О возможностях сотрудничества Института Международного Транспортного Менеджмента и «Петровской акватории»

DSC_0368

12 декабря представители института МТМ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова посетили Исторический театр-макет «Петровская Акватория» по приглашению администрации музея и при содействии Клуба Друзей «Петровской Акватории».

Экскурсию по уникальной экспозиции, посвященной истории возникновения Северной столицы и зарождению российского флота, провела ведущий методист исторического театра-макета «Петровская Акватория» Будай Лора Павловна. Макеты Санкт-Петербурга, Кронштадта Ораниенбаума и Петергофа XVIII века, созданные  по  гравюрам и архивным материалам, позволяют увидеть как уже утраченные, так и хорошо знакомые усадьбы, парки, дворцы.  Главная особенность макета, не имеющая аналогов в мире – водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, по которому ходят управляемые макеты кораблей петровской эпохи.

После экскурсии состоялась встреча с  зам. директора  по развитию исторического театра-макета «Петровская Акватория» Ольгой Александровной Масленниковой приняли участие начальника отдела Практики и флота Александр Васильевич Грачев, заведующая кафедрой межкультурных коммуникаций Ольга Бодовна Кафанова и  преподаватели кафедры: проф. В.А. Доманский, доценты А.М. Гогленков, М.Д. Кораблева, Д.В. Чигарева.

Во  время встречи обсуждались вопросы по организации на базе «Петровской Акватории» учебной и производственной практик для студентов ГУМРФ по направлению  «Туризм» (профиль «Туризм на водном транспорте»).

Намечающееся сотрудничество между музеем «Петровская Акватория»  и Институтом Международного транспортного менеджмента представляется весьма плодотворным, поскольку студенты кафедры межкультурной коммуникации могут в нем не только проходить разные виды практик (ознакомительную, производственную, практику по профилю специализации), но и работать в дальнейшем администраторами-экскурсоводами.

DSC_0359 DSC_0354 DSC_0351 DSC_0352 DSC_0342 DSC_0332 DSC_0329 DSC_0301 DSC_0284 DSC_0299


Навигация по записям